Путин назначил ответственного за связи с Украиной

Автор АТН

Президент РФ Владимир Путин назначил Дмитрия Ливанова спецпредставителем президента РФ по развитию торгово-экономических, научных и технических связей с Украиной.
“Развитие торгово-экономических связей должно быть в поле постоянного нашего внимания”, – заявил Путин в пятницу, 19 августа, на выездном совещании с членами Совбеза РФ в аннексированном у Украины Крыму.
“Исхожу из того, что опыт Дмитрия Викторовича и не в последнюю очередь его настойчивость, характер и решение задач, которые перед ним стояли, сыграют положительную роль в осуществлении тех функций, которые на него возлагаются”, – сказал он.
Путин отметил, что Ливанов – “человек невоенный, сугубо гражданский, с большим опытом государственной работы” (с мая 2012 года был министром образования и науки РФ – ред.).
“Что касается дипломатического представителя, посла – поговорим отдельно”, – добавил Путин.
Он также заявил, что РФ не хотела бы разрывать дипломатические отношения с Киевом, выразив сожаление, что Украине “не желает” полноценных отношений и отказывается одобрять назначение нового посла.
“Мы не собираемся сворачивать наши отношения… Мы, тем не менее, будем создавать возможности для развития контактов, их поддержания”, – добавил Путин.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше