Путин одобрил налог для богачей

Автор АТН

Владимир Путин в ходе прямой линии подтвердил свою позицию по поводу налога на роскошь. По словам президента, “введение такого налога относительно дорогой недвижимости необходимо” .
По словам В.Путина, вопросы социальной справедливости, вопрос разрыва в доходах является острым и крайне важным.
“Европе надо отдать ей должное в этом. Поэтому нам лучшие практики и традиции из Европы не помешало бы для себя применить. Что касается налога на роскошь, я сам считаю, что он должен быть введен. Сейчас уже есть предложения, связанные с автотранспортом. А именно: по-моему, двукратное увеличение базовой налоговой ставки на шикарные  автомобили стоимостью более 5 млн рублей и трехкратное увеличение базовой ставки на автомобили свыше 10 млн рублей. Такими машинами пользуется не так уж много людей, и думаю, что скорее это носит даже не столько фискальный, сколько моральный характер”, – отметил В.Путин.
Что касается недвижимости, то, по мнению В.Путина, и на нее нужно ввести дополнительный налог.
“Правда, в правительстве в связи с этим заминка. Несмотря на мои многократные беседы с членами правительства, они все не могут найти должного и нужного, возможного варианта внедрения этой системы в отношении недвижимости. В чем заминка? В кадастровой оценке земли. Но ее, к сожалению, пока нет, нужно подталкивать к тому, чтобы она состоялась как можно скорее, и вводить те же налоговые системы регулирования для крупных, дорогостоящих объектов недвижимости”, – резюмировал президен

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше