Путин отправится в экспедицию в Крым – источник

Автор АТН

Президент России Владимир Путин в августе примет участие в одной из экспедиций Русского географического общества (РГО) в Крыму. Об этом сообщают “Известия” со ссылкой на источники, связанные с РГО.
Путин собирается исследовать достопримечательности полуострова, среди которых места, связанные с маршрутом Великого шелкового пути, и античные суда на дне Черного моря.
“Действительно, экспедиция с участием Владимира Путина, о которой шла речь на заседании медиаклуба РГО, пройдет в Крыму при помощи регионального отделения нашего общества”, – заявил источник.
“По решению ученого совета и исполнительной дирекции, по заданию президента создана “Крымская экспедиция”, которая призвана за пять лет провести работу по ускорению вхождения Крыма в экономическое, политическое и социальное поле России. Экспедиция будет работать по социально-экономическому направлению, возвращению полуострову былой роли здравницы, созданию атласа республики в политической, социальной и других сферах”, – рассказал председатель отделения РГО в Крыму Борис Вахрушев.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше