Путин планирует новую форму войны и бунт в Киеве – Луценко

Автор АТН

Президент РФ Владимир Путин готовится изменить форму войны против Украины и хочет беспорядков в Киеве. Об этом в интервью изданию “Фокус” заявил глава партии Петра Порошенко и Юрий Луценко.
По мнению украинского политика, президент РФ не успокоится и будет пытаться и дальше расшатывать ситуацию в Украине с помощью торгово-энергетической войны.
“Путин не успокоится. Он изменит форму войны. Его следующий план – торгово-энергетическая война, которая должна закончиться бунтом в Киеве. Схема до боли напоминает события между Февральской и Октябрьской революциями в 1917 году”, – сказал Луценко.
Он добавил, что Украине уже удалось сорвать планы Путина, поэтому ей надо ждать новых вызовов Кремля и проводить реформы в государстве.
“Как действовать? Реформы, реформы и еще раз реформы. Нельзя откладывать, ссылаясь на войну. Наоборот, в этой ситуации мы обязаны делать их быстрее и радикальнее. Мы должны провести грузинские реформы не за четыре года, как это делал Саакашвили, а за четыре месяца”, – резюмировал Луценко.
Напомним, Путину пообещали тысячи “грузов 200”, если его террористы пойдут на Днепропетровщине и Запорожье. Соседние с Донбассом области утвердили секретный региональный “план Б” противодействия российским террористам.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше