Путин погрозил НАТО кулачком: Мы не будем ни с кем сюсюкать

Автор АТН

 Президент РФ Владимир Путин заявил, что хотя для сдерживания России используются все средства, однак она уступать не намерена.
Об этом он заявил на коллегии ФСБ, передает ТАСС.
“НАТО развивает силы быстрого реагирования и наращивает свою инфраструктуру вблизи наших структур, прослеживаются попытки нарушить ядерный паритет, форсируется создание европейского и азиатского-тихоокеанского сегмента противоракетной обороны”, – сказал российский лидер.
Он упрекнул США в том, что выход Штатов из Договора по противоракетной обороне “подкосил самые основы, самый фундамент современной системы международной безопасности”.
“Разрабатываются и принципиально новые боевые системы нанесения молниеносного глобального удара и ведения военных операций в космосе”, – говорит Путин.
При этом он гордо заявляет, что “на все внутренние и внешние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ”.
“Ситуация не может оставаться вечно такой, как она есть, она будет меняться и, надеюсь, в лучшую сторону, в том числе вокруг нашей страны… Но меняться в лучшую сторону ситуация будет не за счет того, что мы будем постоянно уступать, прогибаться или с кем-то сюсюкать. Она будет меняться в лучшую сторону только в том случае, если мы будем становиться сильнее”, – заявил Путин.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше