Путин показал кулак Западу, морковку олигархам и рассказал о любви – Time

Автор АТН

Президент России Владимир Путин три часа уверял, что он и его чиновники не виноваты в обвале рубля и экономическом кризисе, который охватил страну с тех пор, как Центробанк отпустил валюту в свободное падение.
Он снова убеждал россиян, что в их трудностях виноват Запад. А заодно президент России рассказал, что после скандального развода в прошлом году у него появилась новая любовь.
Так о сегодняшней пресс-конференцию президента России пишет американское издание Time, замечая, что Путин “был очень скромен и даже не назвал имени своей новой пассии”.
Значительно жестче он высказывался в защиту Цетробанка и правительства России, которые, по его словам, делают все, чтобы остановить финансовый кризис в стране. Но ждать и мириться с бедностью, по словам Путина, придется два года. Вместо этого он заявил, что экономические проблемы страны возникли из-за внешних факторов, таких как санкции ЕС и США.
“Путин использовал яркую метафору, заявив, что Запад хочет “заковать медведя в цепи”, вырвать ему когти и зубы, если он не будет сидеть в лесу и есть ягоды”, – говорится в статье.
Однако, пишет издание, кроме уже привычной риторики прозвучали и довольно неожиданные слова. Путин объявил, что олигарх Владимир Евтушенков примет участие во встрече бизнесменов, во время которой будут обсуждаться дальнейшие действия в борьбе с финансовым кризисом. Ранее против Евтушенкова возбудили дело за нежелание продавать компанию “Башнефть” государственному гиганту “Роснефть”.
Путин также заявил, что россияне, воюя на востоке Украины, “выполняют свой долг”. За участие в войне против украинской армии, по словам российского президента, им никто не платит. Поэтому называть наемниками русских в Донбассе не корректно. Таким образом Путин ответил на вопрос украинского журналиста сколько российских солдат и боевиков он отправил в Донецкую и Луганскую области “для карательной операции против русскоязычных жителей Донбасса”.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше