Путин посадил Януковича на короткий поводок

Автор АТН

Условие по новой цене российского газа лишь на квартал предусмотрено для того, чтобы посадить украинскую власть на короткий поводок. Об этом заявил представитель Гражданской Инициативы “Третья Украинская Республика” Игорь Уманский, передает УНН.
“Дьявол всегда скрывается в мелочах. С озвученной вроде бы позитивной информации о скидке на газ почти на треть и заем в размере 15 миллиардов долларов уже сегодня начинают вылезать именно такие “мелочи”, как возможность пересмотра цены на российский газ каждый квартал. Которые являются настоящей сутью происходящего. Таким образом украинскую власть посадили на короткий поводок”, – отметил он.
Похожую ситуацию И.Уманский видит и в условиях предоставления Россией 15 млрд. долларов кредита для Украины.
“Как я и прогнозировал: до конца года из заявленных 15 миллиардов поступит только три. В целом это выглядит установлением зависимости власти от одного источника ресурсов, что конечно же ограничивает Украину в решении текущих проблем экономики. Именно поэтому нужно следить за теми подробностями и деталями сделок, которые сейчас постепенно появляться. Но даже понимание деталей, о которых мы сейчас говорим, указывает, что победой для Украины эти договоренности не стали”, – подчеркнул он.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше