Путин потребовал отказаться от украинской электроэнергии для Крыма к полному запуску энергомоста

Автор АТН

Президент России Владимир Путин во время совещания с министрами 9 декабря заявил, что на момент запуска энергомоста в аннексированный Крым у РФ не должно быть контрактов с Украиной на электроэнергию, передает РИА Новости.
“Нельзя допустить, чтобы тогда, когда мы полностью запитаем от четырех цепей и полностью покроем все, что поставлялось Украиной в Крым, нельзя допустить, чтобы у нас были длящиеся контракты на поставку электроэнергии с Украины в Крым, если нам это будет не нужно”, – заявил Путин, обращаясь к главе Минэнерго РФ Александру Новаку.
Отметим, в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор линий энергопередачи в Херсонской области прекратилась подача электроэнергии из Украины в Крым. Тогда все населенные пункты Крыма остались без украинского электричества.
Министр энергетики РФ Александр Новак заявлял, что первая очередь энергомоста из Краснодарского края (РФ) в аннексированный Крым будет введена до 20 декабря 2015 года. Россия планирует завершить строительство энергомоста в мае 2016 года.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше