Путин поздравил Дуду с победой и ждет от Польши “взаимного уважения” интересов

Автор АТН

Президент России Владимир Путин поздравил победителя президентских выборов в Польше Анджея Дуду и пожелал ему “успехов” в государственной работе.
Сообщение об этом появилось на официальном сайте Кремля. Российский президент в телеграмме “выразил убеждение, что построение конструктивных отношений между Россией и Польшей, основанных на подлинном добрососедстве и взаимном уважении интересов, способствовало бы укреплению безопасности и стабильности в Европе”.
Путин также пожелал Дуде “успехов в государственной деятельности”. Также пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва настроена на конструктивное сотрудничество с Варшавой и считает, что “отношения между Россией и Польшей будут хорошими”.
“Мы всегда рассчитывали на построение добрых, незаангажированных, свободных от стереотипов и взаимовыгодных отношений с ближайшими соседями, такими как Польша”, – сказал Песков.
Немецкое издание Frankfurter Allgemeine писало, что Дуда может превратить Польшу на проблемную пророссийскую Венгрию. Отношения Варшавы с ЕС по его президентства могут пошатнуться. Но ждать дружбы польского президента с Путиным не стоит.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше