Путин предлагает продлить «перемирие» на востоке Украины

Автор АТН

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости введения долгосрочного режима прекращения огня и возвращения на путь диалога. Об этом он сказал менее чем за десять часов до окончания перемирия на Украине.
«Украинцам необходимо вернуться на путь мира, диалога и согласия. Главное – обеспечить долгосрочный режим прекращения огня как необходимое условие для проведения содержательных переговоров между киевскими властями и представителями юго-восточных регионов», – подчеркнул Путин на торжественной церемонии вручения верительных грамот послов иностранных государств.
Он отметил, что РФ «искренне старается» содействовать такому мирному процессу. «Мы выступаем за полное прекращение кровопролития на всей территории конфликта, в том числе и в особенности вдоль линии наших границ», – сказал Путин.
Ранее за продление действия режима прекращения огня высказался глава российского МИДа Сергей Лавров, сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, 20 июня президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении боевых действий на востоке Украины. Перемирие в зоне АТО началось с 22:00 20 июня и продлится до 22:00 27 июня. Однако после наступления режима прекращения огня в 22:00 20 июня террористы постоянно атакуют позиции украинских военных в Донецкой и Луганской областях. За время перемирия террористы убили более 20 украинских военнослужащих и продолжают удерживать более 170 заложников.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше