Путин придумал новую причину для бомбардировок в Сирии

Автор АТН

На этот раз он опасается распространения влияния террористов из Сирии на другие регионы
Об этом президент РФ Владимир Путин сказал на встрече с российскими силовиками.
“Мы видим, что обстановка в мире далека от стабильной. Глобальную опасность – и все мы хорошо это знаем – представляет международный терроризм”, – сказал Путин.
Российский лидер считает, что, создав плацдарм в Сирии и ряде других стран Ближнего Востока, террористы строили и продолжают строить планы по расширению экспансии, по дестабилизации целых регионов, вербовали и продолжают вербовать в свои ряды боевиков из многих государств, в том числе из России и стран СНГ.
“Чтобы предотвратить эту угрозу, принять превентивные меры, Россия, как вы знаете, начала силовую операцию в Сирии “, – сказал Путин.
Напомним, Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября под лозунгом борьбы с террористами ИГИЛ. Однако уже с первых дней авиабомбардировок стало понятно, что основной целью российских военных является не ИГИЛ, а повстанцы против режима диктатора Башара Асада, который является союзником Путина. Повстанцев, в свою очередь, поддерживают США. Стоит отметить и то, что с начала октября жертвами ударов российской авиации стали около 370 мирных жителей. В то же время армия Асада начала наступление в Сирии.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше