Путин пригрозил “большой катастрофой” за продолжение “карательной” операции в Донбассе

Автор АТН

Попытки Киева оказывать экономическое давление на Донбасс станут тупиковым путем и приведут к “большой катастрофе”, поэтому он надеется, что до этого “здравый смысл возобладает.
Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в интервью египетской газете “Аль-Ахрам” в преддверии своего визита в Египет.
Для Путина оказалось “очевидным”, что кризис будет продолжаться до тех пор, пока, по его мнению, “сами украинцы не договорятся между собой”. Для этого Путин выступает за прямой диалог между боевиками “ДНР”-“ЛНР” и центральными властями Украины.
Путин в очередной раз перечислил ряд традиционных для российской риторики заявлений: США и ЕС поддержали “государственный переворот” в Украине, власть захватили “ультранационалисты”, началась “гражданская война”, проводится “карательная операция” против Донбасса, а Россия не имеет никакого отношения к развитию кризиса в Украине.
“Напомню египетским читателям, что украинский кризис возник не по российской вине. Он стал следствием попыток США и их западных союзников – которые посчитали себя “победителями” в “холодной войне” – навязывать повсюду свою волю”, – вспомнил Путин о противостоянии СССР и США во времена холодной войны.
Также Путин рассказал египетской аудитории, что программа ЕС “Восточное партнёрство” были созданы для того, чтобы “оторвать ряд государств бывшего Советского Союза” от России.
Путин добавил, что Киев сейчас хочет “отыграться” за летние военные неудачи, поэтому “стремительно милитаризируется”. В то же время, Путин не умолчал от египетского населения данные о том, насколько милитаризируется сама Россия и насколько выросли ее военные расходы. 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше