Путин сообщил о серьезном усилении российской армии

Автор АТН

Президент России Владимир Путин заявил, что с начала года в российские войска поступило более 2,2 тысячи единиц новейшей военной техники.
Среди поступившей техники – истребители Су-35, Су-35С, вертолеты Ми-8МТВ51, радиолокационные станции, новые боевые машины десанта, бронемашины пехоты, автомобили, комплексы беспилотных летательных аппаратов, сообщает пресс-служба Кремля.
Как сообщается, заявление было сделано в Орегнбургской области, где сегодня Путин посетил стратегические командно-штабные учения российской армии “Центр-2015”.
“Вместе с тем необходимо и дальше повышать устойчивость всей системы оборонно-промышленного комплекса, создавать условия, которые позволили бы и предприятиям, и конструкторским бюро четко выполнять заказы и развиваться дальше, что самое главное, быть уверенными в своем текущем положении и в перспективах. Что для этого нужно сделать? Прежде всего сохранить взятые темпы и качество выполнения гособоронзаказа”, – заявил Путин.
В российских учениях было задействовано 95 тысяч военных, более 7 тыс. единиц вооружения и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей, в том числе в европейской части России — на полигонах Тоцкий и Донгузский — до 12 тыс. военнослужащих, до 470 боевых бронированных машин, около 90 танков, до 250 боевых машин пехоты, до 130 бронетранспортеров, а также около 220 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше