Путин стремится вернуться к Холодной войне – Маккейн

Автор АТН

Агрессивные действия России в Украине, Сирии и в регионе Арктики демонстрируют желание Путина вернуться к временам Холодной войны, и Америка должна быть готова к этому.
Такое убеждение высказал во время слушаний в четверг в Комитете по вопросам Вооруженных сил Сената США председатель комитета Джон Маккейн.
“Ни один из нас не хочет возврата к Холодной войне, но мы вынуждены смотреть в лицо реальности, что мы имеем дело с российским правителем, который хочет именно этого”, – подчеркнул американский сенатор, открывая заседание.
По его словам, США должны дать ответ вызовам, которые Россия создала в Европе, на Ближнем Востоке и в Арктике. В связи с этим он раскритиковал умеренную позицию Белого дома в отношении РФ. “Проблема в том, что наша бездеятельность представляется как сдерживание российской агрессии”, – подчеркнул Маккейн.
Он назвал созданные Россией угрозы “тревожным сигналом”, требующими от США гораздо более серьезного переосмысления всех миссий оборонительной системы на протяжении по меньшей мере последних десятилетий.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше