Путин требует написать новую историю Крыма

Автор АТН

Власти России поддержат написание истории Крыма, так как тема является актуальной, а Крым с Россией “связывают глубокие исторические корни”. Об этом сегодня сообщил президент России Владимир Путин.
“Это актуально сегодня, и, разумеется, было бы неплохо, если бы вы и ваши коллеги, которые в Крыму живут и работают, чтобы они к этой теме обратились и ею занялись; мы с удовольствием поддержим, я поговорю с правительством, даже на правительственном уровне поддержим”, – сказал Путин на встрече с молодыми историками.
В беседе с Путиным историки выразили мнение о том, что российским ученым необходимо написать историю Крыма, “пока ее не написал кто-то другой”.
Путин добавил, что если обратиться к глубокой истории, то “нет ни одной проигрышной для нас позиции”, начиная с того, что именно в Херсонесе крестился князь Владимир, а потом крестил Русь.
Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше