Путин в целом согласился на размещение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе – Кремль

Автор АТН

В Кремле заявили, что президент России Владимир Путин в целом согласился на размещение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе, сообщает Интерфакс-Украина.
В частности, об этом сообщил спикер президента РФ Дмитрий Песков:
“Вооруженная, полицейская миссия ОБСЕ… Ее можно называть как угодно. В целом на размещение такой миссии Путин в ходе переговоров согласился. И есть общее понимание. В данной ситуации Владимир Путин говорил о необходимости использовать нынешнее председательство Германии в ОБСЕ для того, чтобы активизировать проработку этого вопроса”, – заявил Песков.
Ранее о том, что во время берлинской встречи “нормандская четверка” договорилась о введении полицейской миссии ОБСЕ в оккупированные Донецкую и Луганскую области, сообщил президент Украины Петр Порошенко.
По его словам, вооруженная миссия ОБСЕ будет обеспечивать безопасность как во время возможных выборов в Донбассе, так и на переходный период.
В ночь на четверг, 20 октября, в ведомстве федерального канцлера Германии  в Берлине завершились переговоры в “нормандском формате”, в ходе которых обсуждалась ситуация в Донбассе.
Переговоры, в которых принимали участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин, продлились почти пять часов.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше