Путин: войска в Украину вводить не будут

Автор АТН

Россия не собирается “махать шашкой” и вводить войска на территорию Украины, хотя судьба соотечественников ей небезразлична.
Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции в четверг, сообщают РИА Новости.
“Это (борьба за права соотечественников) совсем не значит, что мы собираемся “махать шашкой” и вводить куда-то войска. Это полная ерунда, ничего подобного нет и быть не может”, – заявил Путин.
Путин напомнил, что в Крыму дислоцируется российский Черноморский флот на основе договора между Россией и Украиной.
“Наличие российского флота в Севастополе, в Крыму, является серьезным стабилизирующим, на мой взгляд, фактором и международной, и региональной политики. Международной – в широком смысле, в Черноморском регионе”, – сказал президент.
В то же время Путин подчеркнул, что России небезразлична судьба соотечественников, и она постоянно поднимает эти вопросы о положении русскоязычных жителей в ряде стран Евросоюза, в частности в прибалтийских государствах.
“Там до сих пор существует такое абсолютно нецивилизованное понятие, как “негражданин”, то есть это и не гражданин, и не иностранец, и не апатрид, а неизвестно что такое, лишенный политических прав и свобод”, – заявил президент РФ.
“И это наши уважаемые коллеги из Евросоюза терпят почему-то, считают, что это нормально. Мы считаем это ненормальным и будем дальше продолжать бороться за равенство прав”, – добавил Путин.

Источник: Украинская правда, РИА Новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше