Путин возьмется и за ядерное оружие, чтобы сохранить власть – эксперт

Автор АТН

Президент России Владимир Путин напуган перспективой экономического краха и политического изменения своего режима, потому не исключено, что он может осмелиться использовать ядерное оружие, чтобы сохранить власть.
Такое мнение выразил исполнительный директор польско-украинского фонда PAUCI Ян Пекло.
“Я боюсь, что он мотивирован применить даже ядерное оружие, чтобы удержаться при власти, для него любое изменение по смягчению – это вопрос жизни и смерти. Путин в этот момент просто борется за собственную жизнь, он панически боится, что что-то наподобие киевского Евромайдана предстанет перед Кремлем и он может оказаться в той же ситуации, в которой когда-то оказался Каддафи, Мубарак или Янукович”, – говорит Пекло.
По его словам, самым лучшим вариантом в нынешней ситуации и для мира, и для России было бы, если бы Путина отстранили от власти либеральные круги, связанные с Кремлем.
Польско-украинский фонд сотрудничества PAUCI (ПАУСИ) является правопреемником Польско-Американско-Украинской Инициативы о Сотрудничестве. Ее цель – развитие возможности Украины интегрироваться в европейские и евроатлантические структуры.

Источник: Еспресо.тв

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше