Путин забрал Аксенова в Индию искать туристов и продукты для Крыма

Автор АТН

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов принимает участие в официальном визите президента Российской Федерации Владимира Путина в Индию. В рамках переговоров с представителями индийского бизнеса был заключен меморандум о взаимопонимании между Крымом и организацией «Индийско-крымское партнерство».
Об этом сообщает пресс-служба крымского «правительства».
Аксёнов пригласил индийских бизнесменов посетить Крым и определить основные направления сотрудничества.
«Мы пригласили бизнесменов из Индии посетить Крым в любое удобное для них время. В ходе визита они смогут посетить площадки для реализации тех проектов, которые обозначены в меморандуме. Также в рамках такого практического общения у нас определятся основные направления, по которым мы будем сотрудничать», – сказал он.
Аксёнов отметил, что его визит в Индию носит практический характер, так как Крым, ищет партнеров в части реализации инвестиционных проектов на территории полуострова.
«Мы рады, что подписали соглашение со стратегическим партнером Российской Федерации. Это для нас знаковое событие. Сотрудничество предполагается в сфере сельскохозяйственной переработки, туризма, производства лекарственных препаратов, поставки продуктов питания в Крым. У нас много направлений, которые будут интересны и индийским бизнесменам, и республике», – пояснил «глава» Крыма.
Он уверен, что индийские бизнесмены заинтересованы в строительстве отелей на территории Крыма, а также в формировании туристического потока.

Источник: Крым.Реалии

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше