Путин задекларировал маленькую квартиру, “Ниву” и прицеп l

Автор АТН

Даже по официальной декларации, российский президент в прошлом году начал зарабатывать больше.
Владимир Путин задекларировал 135,3 тысячи долларов дохода за 2015 год.
Об этом свидетельствует его официальная декларация, опубликованная на сайте президента России. Об этом сообщает “Русска служба би-би-си”, отмечая, что в 2014 году официальные доходы российского президента составляли 116,3 тысяч долларов. Кроме того, в 2015-м в декларации президент России указал, что владеет земельным участком, площадью 1500 квадратных метров, квартирой в 77 квадратных метров и гаражом.
Кроме того, в документе сказано, что у Путина есть три автомобиля российского производства: две машины “ГАЗ 21-М”, которые сняли с производства еще в 70-х годах, а также одна “Нива”. Кроме того, у Путина есть автомобильный прицеп “Скиф”.
В это же время, его подчиненные в администрации президента РФ заработали больше самого Путина. В частности, первый заместитель главы ведомства Вячеслав Володин заработал за год 1,3 миллиона долларов.
Официальные доходы премьер-министра Дмитрия Медведева примерно такие же, как и у президента. Но при этом он указал, что владеет 4700 квадратных метров земли и квартирой площадью 367,8 квадратных метров.
Президент Украины Петр Порошенко задекларировал 62 млн гривен доходов в 2015 году. В структуре доходов зарплата президента составила 121 054 гривны, дивиденды и проценты – 12 375 404 гривны, доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав – 1 000 гривен, другие виды доходов – 49 665 361 гривну.
В то же время недавно благодаря “панамским документам” стало известно об офшорных компаниях, которые связаны с президентами Украины и России. Однако у Порошенко оправдались, что офшорные компании были необходимы для передачи его кондитерской корпорации Roshen в слепой траст. А Путин заявил, что “панамские документы” не о нем.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше