Путин заявил, что будущий президент РФ должен быть из молодых

Автор АТН

Президент России Владимир Путин заявил, что пока не решил, будет ли участвовать в выборах 2018 года, но считает, что будущий лидер РФ должен представлять более молодое поколение.
Об этом он заявил в интервью Bloomberg.
На вопрос о причинах его столь долгого пребывания в руководстве страны он сказал, что “всегда старается чувствовать настроения людей, чувствовать их потребности, их настрой на формы, на способы решения задач, на их приоритеты, и ориентироваться, прежде всего, на это”.
Путин убежден, что будущий российский лидер должен представлять более молодое поколение. Свое потенциальное участие в президентской гонке 2018 года он не стал комментировать дальше. “Я пока ничего для себя не решил”, — сказал президент. Он объяснил, что сначала нужно пройти грядущие парламентские выборы, “посмотреть на результат”.
Комментируя недавние назначения главами регионов бывших силовиков, президент отметил, что такое происходит “не в первый раз”, “главное, чтобы человек хотел расти, был бы способен к этому росту, хотел бы служить своей стране”.
Как известно, следующие выборы президента РФ должны состояться в 2018 году. Согласно конституции РФ, Путин имеет право баллотироваться на очередной строк.
Путин занимает пост президента РФ с мая 2012 года. Перед этим он также был президентом в 2000-2008 годах.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше