Путин заявил, что Россия и Украина “обречены” на совместное будущее

Автор АТН

Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума заявил в пятницу, что Россия и Украина “обречены” на совместное будущее, передает РИА Новости.
“Если вы спрашиваете, на что мы рассчитываем в политическом плане – мы рассчитываем на полноценный, доверительный и равноправный диалог”, – сказал Путин.
По словам президента РФ, при всех сложностях сегодняшнего дня “русские и украинцы – это один народ, один этнос, во всяком случае”, со своим своеобразием, культурными особенностями, с общей историей, культурой, духовными корнями.
“Мы с самого начала исходили и исходим из того, что Украина имеет право на собственный выбор – и на цивилизационный, и на политический, и на экономический, на какой угодно”, – отметил он.
Кроме того, российский лидер заявил, что Россия рассчитывает на полноценный, доверительный и равноправный диалог с Украиной.
“Что бы ни происходило, в конечном итоге, Россия и Украина, так или иначе, обречены на совместное будущее”, – сказал Путин.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше