Путин заявил, что Россия не собирается воевать с НАТО

Автор АТН

Президент России Владимир Путин заявил, что его страна не собирается воевать с НАТО и назвал “бредом” предположение о возможности захвата Россией Прибалтики.
Об этом он сказал в интервью агентству Bloomberg. «Послушайте, думаю, что все здравомыслящие люди, которые реально политикой занимаются, понимают, что ссылки на угрозы со стороны России в отношении, скажем, Прибалтики – это полный бред. Мы что, собираемся воевать с НАТО, что ли? В странах НАТО сколько человек проживает? Где‑то 600 миллионов, да? А в России – 146 миллионов. Да, мы – крупнейшая ядерная держава. Но Вы что, реально предполагаете, что мы собираемся завоевать Прибалтику, используя ядерное оружие, что ли? Что за бред? Это первое, но далеко не самое главное», – сказал Путин. Читайте также МИД России о саммите НАТО: альянс концентрирует усилия на “сдерживании” несуществующей “угрозы с Востока”
По его словам, самое главное заключается совершенно в другом.
«У нас очень богатый политический опыт, который заключается в том, что мы глубоко убеждены в том, что ничего нельзя делать вопреки воле народа. Вопреки воле народа ничего нельзя сделать, а некоторые наши партнеры как будто этого не понимают. Когда вспоминают о Крыме, они стараются не замечать, что воля народа, проживающего в Крыму, где 70% этнических русских, а все остальные говорят на русском языке как на родном, была присоединиться к России», – сказал Путин.
По его мнению, этого стараются просто не видеть. «В одном месте, в Косово, можно волю народа исполнить, а здесь нельзя. Это все – политические игрища. Так вот, чтобы успокоить, я Вам могу сказать, что Россия проводила и собирается проводить абсолютно миролюбивую внешнюю политику, направленную на сотрудничество», – заявил Путин.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше