Путин заявил о проблемах в российской армии

Автор АТН

Операция российских военно-воздушных сил в Сирии обнаружила ряд проблем, которые нужно расследовать и устранить.
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса, информирует ВВС Украина.
Он не детализировал, какие конкретно проблемы имеет в виду, однако отметил, что их тщательный анализ и устранение позволят “скорректировать дальнейшее направление развития и совершенствования образцов военной техники”.
Путин также подвел определенные итоги военной операции российских вооруженных сил в Сирии. По его словам, российские самолеты совершили 10 тысяч боевых вылетов и поразили более 30 тысяч целей международных террористических организаций. Среди этих целей – 200 нефтяных объектов.
“Эффективность и высокое качество российского оружия наглядно продемонстрировано в Сирии. Воздушно-космические силы и Военно-морской флот это наилучшим образом нам показали”, – сказал Путин.
Россия начала воздушную кампанию в Сирии 30 сентября прошлого года. Официально целью операции называли борьбу с “Исламским государством”, однако на Западе утверждали, что Россия пытается поддержать в гражданской войне режим президента Сирии Башара Асада.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше