Путина удивило, что Навальному “вкатили” пять лет

Автор АТН

Российский президент Владимир Путин на встрече с участниками молодежного лагеря “Селигер” сказал, что удивлен различными приговорами обвиняемым по делу “Кировлеса” – оппозиционеру Алексею Навальному и Вячеславу Опалеву, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.
“Мне показалось странным, не спорю, что один из фигурантов по этому делу, который начал сотрудничать со следствием, получил 4,5 года условно, а второму фигуранту, о котором вы упомянули, “вломили” пять лет реально”, – отметил В.Путин.
Президент также прокомментировал оппозиционную деятельность Алексея Навального.
“Любой человек, так или иначе настроенный на борьбу с тем или иным злом, сам прежде всего должен быть безупречным. Во-вторых: нужно всем научиться действовать в рамках закона, и не просто шуметь и кричать”, – сказал Путин.
Напомним, 18 июля суд признал Алексея Навального виновным в том, что в 2009 году, находясь на должности советника губернатора Кировской области, он вступил в сговор с директором “Вятской лесной компании” Петром Офицеровым и гендиректором “Кировлеса” Вячеславом Опалевым и организовал хищение леса на сумму почти 500 тысяч долларов.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше