Путину доложили об обысках в редакции LifeNews

Автор АТН

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину доложили об обысках в редакции LifeNews, но Кремль не комментирует следственные действия, передает  РИА “Новости”.
“Мы никогда не комментируем следственные действия, и нет возможности их как-то комментировать и сейчас. Мы знаем, что наши коллеги из Следственного комитета дают информацию, мы надеемся, что будет дана информация и на этот раз тоже”, – сказал Д.Песков журналистам, отвечая на вопрос могут ли обыски на телеканале быть связаны с заметками, что власть финансирует оппозицию.
По его словам, президент получает информацию средств массовой информации на постоянной основе, “в том числе и сообщения о проведенных следственных действиях в редакции LifeNews, докладываются президенту”.
Напомним, в редакции телеканала и сайта LifeNews прошли обыски, санкционированные Следственным комитетом.
“Судя по постановлению, в Следственный комитет с просьбой проверить редакцию обратилась правозащитная организация “Сопротивление”, – говорится в сообщении.
СМИ информирует, что правозащитники обратили внимание следователей на публикацию сайтом LifeNews информации о двух преступлениях, направленных против несовершеннолетних.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше