Рабинович подал в Верховную Раду законопроект об отмене налога на пенсию

Автор АТН

Народный депутат и лидер партии “За життя” Вадим Рабинович подал законопроект об отмене налога на пенсию работающих пенсионеров. Об этом политик заявил в авторской передаче “Кто кому Рабинович” на канале “112 Украина”.
Отвечая на вопрос телезрителя об отмене налога на пенсию, Вадим Рабинович заявил следующее: “Я подал такой законопроект в парламент и на следующую передачу (“Кто кому Рабинович”, выходит раз в неделю по воскресеньям. – Ред.) принесу вам список, кто из депутатов готов его поддержать”.
По словам парламентария, украинское руководство должно быть заинтересовано в том, чтобы люди с большим опытом, которые вышли на пенсию, не уходили на покой, а были интегрированы в систему, работали на свою страну.
“Варварская вещь – обкладывать налогом пенсию, потому что пенсия – это отложенная зарплата. Вы уже уплатили деньги в бюджет за то, что вам отложили эту пенсию. А теперь вам говорят: да, но еще раз заплатите. Я буду с этим бороться”, – заверил лидер партии “За життя”.
Напомним, что министр социальной политики Андрей Рева недавно предложил лишить права на пенсию работающих пенсионеров. Таким образом, они должны будут выбирать: либо работать, либо получать пенсию. Вадим Рабинович эту идею раскритиковал.

Источник: Украинские новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше