Рабинович предложил Украине и России “ввести чрезвычайное положение”

Автор АТН

Украине и России настала пора объявить о переходе к чрезвычайному положению. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил кандидат на пост президента, президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович. “В условиях, когда политики не могут договориться между собой, я инициирую проект “народной дипломатии”, главной задачей которого на первом этапе будет сделать двум странам шаги назад, остановиться, — а затем найти пути к миру”, — сказал Рабинович.
“В сегодняшней ситуации мы уже перестали пугаться страшного ранее слова “война” в наших с Россией отношениях, — отметил Рабинович. — Этого надо избежать во что бы то ни стало!.. Надо срочно садить за стол представителей элит — и в первую очередь не только политических, но и известных ученых, писателей, творческую интеллигенцию, спортсменов, журналистов, общественных деятелей — всех, кто в состоянии говорить о мире между народами”.
“Тот, кто призывает сегодня к конфронтации, — для меня, мягко говоря, плохой человек… Как бы нам ни было больно и обидно в некоторых ситуациях, нам надо не допустить войны. Ни одна человеческая жизнь не стоит этих политических игрищ!” — подчеркнул Рабинович.
“Я сам перехожу на чрезвычайное положение: обратился уже к своим друзьям в России, которых знаю много лет, это очень влиятельные люди… Я хочу начать и продолжать диалог, я хочу добиваться мира! Я хочу с ними сделать то, чего иногда политики достичь не в состоянии”, — подчеркнул Рабинович.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше