Рабочая группа по Тимошенко объявила перерыв

Автор АТН

В заседании парламентской рабочей группы по разработке законопроекта о лечении осужденных за границей, который разрабатывается для отправки экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на лечение в Германию, объявлен перерыв до 16:00 понедельника, 18 ноября. За объявление перерыва в связи с отсутствием 4-х из 13-ти членов проголосовали пять членов группы-регионалов.
Перерыв объявлен в связи с тем, что нет людей, – заявил председатель рабочей группы Геннадий Васильев.

Отметим, что на сегодняшнем заседании группы отсутствуют народные депутаты Андрей Мищенко (ВО «Свобода»), Сергей Гордиенко (КПУ) и Игорь Еремеев (внефракционный), и Дмитрий Шпенов (Партия регионов).
Оппозиция заявила, что Мищенко отсутствует, так как ему не сообщили о заседании группы в четверг, 14 ноября. Дмитрий Шпенов принимает участие в круглом столе в Кабинете министров.
Вместе с тем представитель секретариата Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности заявил, что вчера по состоянию на 16:50 было получено указание от г-на Васильева проинформировать членов рабочей группы о сегодняшнем заседании, и по состоянию на 16:58 13 ноября все члены группы были извещены, о чем есть письменное доказательство.
За объявление перерыва в связи с отсутствием 4-х членов проголосовали пятеро: Геннадий Васильев, Виталий Журавский, Инна Богословская и Владимир Мисык (все – члены Партии регионов).
При этом членам группы-регионалам было предложено, чтобы консенсусом считалось большинство голосов присутствующих, однако представители Партии регионов не захотели принимать данное предложение.
Они специально не собрали всех членов рабочее группы для того, чтобы потом, даже если бы мы этой группой, что есть сегодня, наработали что-то, признать что не было 100-процентного консенсуса, и признать это решение недействительным, – прокомментировала ситуацию народный депутат («Батькивщина»), член рабочей группы Ирина Луценко.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше