Рада изменила границы 4-х районов Луганской области

Автор АТН

Верховная Рада Украины изменила административно-территориальное устройство Луганской области и изменила и установила границы Новоайдарского и Славяносербского, Перевальского и Попасненского районов этой области.
Во время выступления в парламенте глава Луганской облгосадминистрации, народный депутат Геннадий Москаль заявил, что изменение границ необходимо для того, чтобы люди на освобожденных территориях могли получать пенсии, социальные выплаты и зарплаты.
Он подчеркнул, что это делается для того, чтобы административные органы, которые временно находятся на территории, подконтрольной боевикам, могли выполнять свои функции и выплачивать средства населению.
Как сообщалось, Верховная Рада Украины на закрытом заседании 16 сентября приняла президентский закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года, а также о проведении внеочередных местных выборов в этих регионах 7 декабря нынешнего года. Данный закон еще не подписан ни спикером парламента, ни президентом.
Вместе с тем, 3 октября агентству в пресс-службе Госпогранслужбы сообщили, что украинские пограничники начали обустройство линии разграничения вдоль периметра зоны проведения АТО.

Источник: Интерфакс-Украинаъ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше