Рада освободила участников АТО от 1,5% военного сбора

Автор АТН

Верховная Рада освободила от налогообложения и военного сбора доходы участников антитеррористической операции на Донбассе.
За принятие в целом законопроекта №2980 проголосовали 277 депутатов при минимально необходимых 226.
Согласно документу, на время проведения АТО не подлежат налогообложению военным сбором доходы в виде денежного обеспечения сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих ВСУ, Нацгвардии, СБУ, Службы внешней разведки, Госпогранслужбы, сотрудников МВД, Управления госохраны, Госслужбы специальной связи и защиты информации, а также других законных воинских формирований.
Учет лиц, в отношении которых не применяется взыскание военного сбора с денежного обеспечения военнослужащих и других лиц, которые принимают непосредственное участие в АТО, определяется Кабинетом министров.
Закон принят с предложениями профильного комитета.
Также Рада намерена разрешить не учитывать полученное в период непосредственного участия в АТО денежное обеспечение при начислении субсидий на коммунальные услуги участникам АТО и членам их семей. За принятие за основу законопроекта №2074а проголосовали 278 депутатов при минимально необходимых 226.
В частности, при начислении субсидий участникам АТО или членам их семей в случае обращения за возмещением расходов на оплату услуг ЖКХ, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива в совокупный доход не будут учитывать полученное ими в период их непосредственного участия в проведении АТО денежное обеспечение и другие выплаты и социальные пособия.
Как сообщало агентство, Кабинет Министров намерен упростить систему предоставления жилищных субсидий населению 15-21 июня.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше