Рада плохо работает из-за оппозиции, – Ефремов

Автор АТН

Причиной неэффективной работы Верховной Рады является ее блокирование со стороны оппозиционных фракций, заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
“Идет декларирование с одной стороны, пожелания с одной стороны, блокирование с другой стороны и, фактически, – неэффективная работа парламента. Многие вопросы, о которых говорит Арсений Петрович, являются следствием, в частности, того, что мы полгода не можем принять законы, которые крайне важны для нашего парламента”, – сказал Ефремов во время встречи президента Украины Виктора Януковича с руководством Верховной рады и главами парламентских фракций, сообщается на сайте главы государства в среду.
Ефремов отметил, что при условии совместной работы в парламенте политические силы способны принимать продуктивные решения.
“Если мы будем работать в парламенте, мы всегда найдем любое решение”, – сказал он.
В свою очередь глава фракции Коммунистической партии Петр Симоненко выразил мнение, что нынешняя ситуация в Верховной раде связана с приближением очередных президентских выборов
По его словам, фракция КПУ поддерживает создание газотранспортного консорциума с сохранением газотранспортной системы Украины в государственной собственности.
Он также сказал, что фракция поддерживает проведение Всеукраинского референдума по определению внешнеполитического вектора Украины и готова к конструктивной работе в Верховной раде.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше