Рада призвала Европу ускорить предоставление Украине безвизового режима с ЕС

Автор АТН

Верховная Рада Украины обратилась к Европейскому парламенту, Совету ЕС, Европейской Комиссии, парламентам и руководству государств-членов Евросоюза о введении ЕС безвизового режима для граждан Украины.
За соответствующее постановление №4730 на заседании во вторник проголосовали 247 народных депутатов.
Как ранее сообщала пресс-служба партии “Блок Петра Порошенко”, первый заместитель председателя Верховной Рады, одна из авторов данной законодательной инициативы Ирина Геращенко рассказала, что данное постановление направлено на привлечение поддержки европейских институтов по вопросу введения безвизового режима поездок граждан Украины в государства-члены ЕС.
“Мы обращаемся к Европейскому парламенту, Совету Европейского Союза, Европейской Комиссии, парламентам, главам государств и правительств, министрам юстиции и внутренних дел государств-членов ЕС, а также Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии с призывом ускорить выполнение процедур, необходимых для скорейшего введения европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины”, – рассказала Геращенко.
Она подчеркнула, что принятие данного постановления позволит Верховной Раде Украины, как органу, непосредственно представляющему волеизъявление граждан Украины, подчеркнуть историческую важность введения Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины.
В пресс-службе партии также сообщили, что соавторами постановления №4730 выступили также народные депутаты из фракции “Блок Петра Порошенко” Мария Ионова, Игорь Гринев, Артур Герасимов.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше