Рада “провалила” безлицензионный экспорт-импорт алкоголя и табака

Автор АТН

Народные депутаты отказались принять законопроект №2498а о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины для сокращения разрешительных процедур в сфере внешнеэкономической деятельности.
Предложение принять законопроект поддержал лишь 171 нардеп из минимально необходимых 226, за направление на доработку проголосовали 187 нардепов. Поэтому законопроект считается отклоненным.
«Законопроектом предлагается отменить лицензирование экспорта, импорта спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий и финансовых санкций за непредставление субъектами отчетов в этой сфере как такие, которые чрезмерно ограничивают торговлю», – говорится в пояснительной записке к документу.
Также отмечается, что следствием принятия этого законопроекта было бы упрощение процедуры ведения бизнеса при экспорте, импорта спирта, алкогольных напитков и табачных изделий, рост привлекательности Украины для иностранных субъектов хозяйствования и инвесторов, рост внешнеторгового оборота государства в целом.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше