Рада сегодня рассмотрит экономические и газовые вопросы

Автор АТН

Верховная Рада Украины сегодня, 24 ноября, в ходе пленарного заседания рассмотрит пакет экономических законопроектов и проекты законов по газовому рынку.  Об этом говорится в повестке дня украинского парламента, опубликованной на сайте Рады.
Нардепы в первом чтении рассмотрят изменения в Налоговый и Таможенный кодексы относительно создания условий для новой модели рынка природного газа. Депутаты могут внести изменения в закон о госбюджете на 2015 год, а также в некоторые законы относительно дерегуляции в агропромышленном комплексе.
Кроме того, во втором чтении Рада рассмотрит вопросы развития экономики. Нардепы планируют внести изменения в закон “О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей” (относительно невозможности внесения изменений в Единый государственный реестр по поддельным документам); изменения в ст. 60 закона “О хозяйственных обществах” (относительно уменьшения кворума общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью).
Рада рассмотрит снятие регуляторных барьеров для развития государственно-частного партнерства и стимулирования инвестиций, а также снятие регуляторных барьеров для развития сети индустриальных парков.
Отметим, согласно повестке дня Рады, законопроект по ренте газа не внесен на рассмотрение парламента 24 ноября.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше