Рада так и не заработала

Автор АТН

Депутаты от фракций “УДАР” и ВО “Батьківщина” продолжают блокировать трибуну и президиум парламента. При этом около десяти депутатов от “УДАРа” блокируют президиум.
Они сидят за рабочими местами председателя парламента Владимира Рыбака и его заместителей Игоря Калетника и Руслана Кошулинского, а около десяти депутатов от “Батьківщини” стоят возле трибуны.
В зале по-прежнему развешены плакаты с требованием обеспечения персонального голосования.
По состоянию на 9:15 в зале присутствуют около 100 депутатов.
В это же время председатель фракции “Батьківщина” Арсений Яценюк проводит совещание с депутатами фракции непосредственно в сессионном зале.
Рада еще может заработать
“Свобода” прогнозирует, что Верховная Рада заработает сегодня, 20 февраля 2013 года. Об этом сообщил председатель фракции “Свобода” Олег Тягнибок в кулуарах парламента, передает РБК-Украина.
“По состоянию на вчера по результатам последних переговоров вечером нами были внесены предложения только относительно редакционных правок (законопроекта об изменениях в регламент). От “Свободы” это были только две правки. “УДАР” предложил свои, но они не меняют сути основных договоренностей. Однако как мы видим, Партия регионов заявила о том, что мы выдвигаем все новые и новые условия, отказавшись подписать договоренности о рассмотрении сегодня изменений в регламент. Но, как мы знаем, 25 февраля состоится саммит Украина-ЕС и большинству кровь из носу необходимо открытие сессии “, — сказал Тягнибок.
По его словам, в 9:30 начались очередные переговоры лидеров фракции у председателя ВР Владимира Рыбака. На уточняющий вопрос, начнет работу ВР, Тягнибок ответил: “Ну очевидно, что что-то должно быть. Мы надеемся, что начнем работать”, — подчеркнул депутат.
Анатолий Гриценко, который вчера раскритиковал своих коллег за вышиванки, сам пришел в национальной украинской рубашке.
Напомним, ранее депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Владимир Олийнык прогнозировал начало работы парламента и открытие второй сессии 20 февраля.
Оппозиция вчера передала председателю ВР Владимиру Рыбаку свои предложения по внесению изменений в регламент Рады. Три оппозиционные фракции согласовали текст изменений в регламент, которые они готовы поддержать, и передали его спикеру парламента, говорится в сообщении пресс-службы “Фронта змин”.
С 5 февраля оппозиционные фракции блокируют работу парламента с требованием обеспечения персонального голосования.
19 февраля оппозиция передала председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку свои предложения по внесению изменений в регламент Рады.
 

Источник: Дело

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше