Рада включила в повестку дня проект закона для борьбы с “кнопкодавством”

Автор АТН

Верховная Рада включила в повестку дня сессии законопроекты, направленные на обеспечение личного голосования депутатами.
Верховная Рада включила в повестку дня сессии законопроект о внесении изменений в Закон “О статусе народного депутата Украины” (относительно обеспечения деятельности) (№4772) и законопроект о внесении изменений в Регламент ВР относительно обеспечения личного голосование народными депутатами Украины) (№4609).
Как передает корреспондент УНИАН, соответствующие решения народные депутаты приняли сегодня на заседании.
Также в повестку дня был включен законопроект о внесении изменений в статью 51 Кодекса законов о труде Украины относительно защиты здоровья беременных женщин (№4105).
Вместе с тем, еще 19 законопроектов и проектов постановлений в повестку дня не были включены. За некоторые из них проголосовали лишь от 100 до 150 депутатов при общем количестве зарегистрированных в сессионном зале – около 300.
В частности, это проект постановления о неотложных мерах по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в Киеве, законопроекты о «Стражу», регулирующие вопросы деятельности органов правопорядка, которые возникли в результате самоорганизации населения, а также о проведении люстрации в стране. Кроме того, не включен законопроект, который касался обеспечения доступа граждан на пленарные заседания Верховной Рады.
В частности, совсем не давали голосов или же наименьшее количество голосов в большинстве случаев давали Партия регионов, КПУ и группа “Экономическое развитие”.
В то же время, вице-спикер парламента Руслан Кошулинский, который вел заседание во время рассмотрения вопросов для включения в повестку дня сессии, не ставил на голосование законопроекты относительно Национального бюро антикоррупционных расследований, хотя они также были включены в соответствующий блок вопросов.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше