Рада закрыла заседание, даже не начав рассмотрение налоговой реформы

Автор АТН

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман закрыл утреннее пленарное заседание парламента, нардепы так и не начали рассмотрение нового проекта налоговые реформы.
“Объявляю заседание Верховной Рады Украины закрытым”, – сказал спикер.
Следует отметить, что после того, как нардепы проголосовали за продление своей работы, они поддержали в первом чтении проект закона №3693 “О внесении изменений в Закон Украины” О статусе депутатов местных советов “(относительно отзыва депутатов местных советов)”.
После этого Гройсман провел несколько сигнальных голосований по законопроектам №3627 и 3628. После последнего сигнального голосования по законопроекту №3628 по оптимизации социальных расходов (154 голоса) председатель Рады объявил о закрытии заседания ВРУ.
При этом нардепы даже не начали рассмотрение нового проекта налоговой реформы №3688.
Подчеркнем, что премьер-министр Арсений Яценюк, который находился в сессионном зале во время голосования, призвал нардепов к конструктивной работе.
“Или мы принимаем решение о том, что парламент голосует за то, что мы договорились, или если этого решения нет, то это означает, что страна без бюджета, люди без зарплат, пенсионеры без пенсий, финансово-банковская система под вопросом, денег нам никто не даст, и мы поставим на колени ту экономическую стабильность, которая достигнута за последние несколько месяцев”, – призвал Яценюк.
“Напомню вам о том, что законы, которые были внесены правительством совместно с депутатами парламента, совместно с парламентскими комитетами доработаны и трижды в наших встречах с руководителями фракций и руководителями групп согласовывались”, – добавил он.
Напомним, ранее депутаты ВР поддержали предложение спикера парламента Владимира Гройсмана о продлении рабочего дня ВР до исчерпания вопросов, связанных с принятием государственного бюджета на 2016 год.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше