Зарплату всем.

Автор АТН

Общая задолженность по заработной плате по Харьковской области составляет около 92-х миллионов гривен. Погасить большую ее часть в спешном порядке сейчас пытаются руководители предприятий-должников. Однако из 26-ти миллионов гривен, запланированных графиком погашения задолженности на октябрь, погасить удалось только около 40 процентов. Среди должников по зарплате – Харьковтеплоэнерго, Завод имени Малышева, Авиазавод, Химпром, ХЭМЗ. Всего же таких предприятий – более полутысячи. Евгений Кушнарев обязал всех руководителей, которые имеют задолженности по выплате заработной платы, погасить долг до первого января следующего года – кроме предприятий, которые находятся в режимах санации или банкротства. Если же долг не будет погашен до установленного срока, губернатор пообещал включить полный механизм ответственности, предусмотренный законодательством.

Евгений Кушнарев, губернатор:

“По відношенню до державних службовців, як мінімум, попередження про неповну службову відповідність, а для тих, у кого ще й по інших показниках така ж ситуація, то може все закінчитись набагато гірше. А до керівників господарських структур – все у відповідності з законом, в тому числі й кримінальна відповідальність.”

Такие примеры уже есть. С начала года госинспекторы труда проверили почти две с половиной тысячи предприятий и организаций области. Почти каждый четвертый руководитель был привлечен к административной ответственности. А в нескольких случаях действиями руководства предприятий заинтересовались органы прокуратуры, возбудив при этом девять уголовных дел.

Виктор Шаправский

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше