Раде предлагают уволить министра обороны Гелетея и главу Генштаба Муженко

Автор АТН

В среду, 10 сентября, народный депутат (внефракционный), член комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Виктор Балога зарегистрировал в парламенте законопроекты №5053 и №5054 об увольнении министра обороны Валерия Гелетея и начальника Генерального штаба – главнокомандующего Вооруженными силами Украины Виктора Муженко. Оба законопроекта обнародованы на сайте ВР.
«Зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления об освобождении от выполнения обязанностей Министра обороны Валерия Гелетея. На министра обороны есть множество нареканий, как со стороны военных и коллег по правительству, так и от общественности», – сообщил народный депутат в Facebook.
Депутат добавил, что «не меньше нареканий есть и на генерал-полковника Муженко. Поэтому, чтобы быть справедливым до конца, также зарегистрировал проект постановления об увольнении начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины».
«Вести в танковую атаку бойцов – это, безусловно, поступок. Но это – работа офицеров. Задача начальника Генштаба – сделать все, чтобы эти офицеры не оказались в котлах», – написал Балога.
Как сообщалось ранее, ранее генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что в Днепропетровске проходят допросы руководителя штаба антитеррористической операции Виктора Муженко и главы Государственной пограничной службы Николая Литвина по ситуации, которая произошла в Иловайске.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше