Ради поддержки президента учителя брали отпуска за свой счет. В облоно об антимайдане

Автор АТН

Чиновники снова не заметили, что практически все участники 2-х дневного антимайдана в поддержку Президента были бюджетниками. Несмотря на то, что первый митинг проходил в рабочую, в соответствии с постановлением Кабмина субботу, каждый второй пикетчик не скрывал, что работает или в поликлинике, или в школе. Остальные и вовсе отказывались представляться
 
Раиса Васильевна, медик
 
Детская поликлиника №14

 
Наталья, педагог
 
Я работаю в системе образования

 
В частных беседах бюджетники рассказывали: шли на митинг по разнарядке, воспитатели даже вынуждены были оставить детей на нянечек, иначе им обещали проблемы с заведующими и директорами школ. В то время как руководители образовательных учреждений сами оказались заложниками ситуации. Так совпало, что именно в этом году, в канун выборов Президента, они должны пройти переаттестацию в облоно. Однако руководитель областного департамена образования Роман Шаповал уверен, никто из тех, кто был на харьковском антимайдане в субботу, работу не прогуливал. Если там и были учителя, о чем он сам не знает, то по собственной воле и законно. Мол ради поддержки Президента скорее всего отпуска за свой счет написали.
 
Роман Шаповал, начальник облдепартамента образования
 
Это не был учебный день и не шел учебный процесс, а личное дело каждого, во время своего личного времени – если человек был в отпуске, так сказать, находился в отпуске за свой счет, находится там, где он считает необходимым. Если у человека есть личная позиция и он ее отстаивает в рамках действующего законодательства, то это его личное дело. Что касается заявлений, то я не могу комментировать, кто там кем представлялся.

 
Кроме того, Роман Шаповал заявил, что в эту субботу педагоги “работали дифференцировано”, а значит могли прийти на акцию в свободное время.

Ради поддержки президента учителя брали отпуска за свой счет. В облоно об антимайдане 7Ради поддержки президента учителя брали отпуска за свой счет. В облоно об антимайдане 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше