Расформирование после вывода из Крыма подразделений ВСУ придумали российские спецслужбы – ГПУ

Автор АТН

Дезинформация о якобы расформировании украинских военных подразделений после вывода из Крыма является “уткой” российских спецслужб. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ГПУ, передает УНН.
В последнее время российскими СМИ распространяется информация о якобы принятом руководством Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины решении о расформировании после вывода из Крыма подразделений Вооруженных Сил Украины и привлечении к уголовной ответственности всех без исключения военнослужащих этих подразделений за государственную измену.
Указанная информация не соответствует действительности и является заранее подготовленной российскими спецслужбами пропагандистской “уткой” с целью дальнейшей дестабилизации социально-политической ситуации в Автономной Республике Крым и подрыва морального духа наших военных, несмотря на огромное давление со стороны самопровозглашенной власти АР Крым и оккупационных российских военных подразделений, которые с честью выполняют поставленные руководством государства и Вооруженных Сил Украины задачи.
Руководство Генеральной прокуратуры Украины и прокуратур по надзору за соблюдением законов в военной сфере высоко оценивают принципиальную позицию военнослужащих, которые продолжают с достоинством выполнять служебные обязанности, несмотря на оккупацию территории Крымского полуострова силами Российской Федерации, и уверяют, что ни одного военнослужащего, из тех, кто не предал Военную присягу на верность украинскому народу и украинскому государству, не привлекут к уголовной ответственности.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше