Раскол в “ЛНР”: боевики обстреливают Счастье, чтобы снять с должности своего главаря

Автор АТН

У луганских боевиков появилась оппозиция к так называемому главе террористической организации “ЛНР” Плотницкому Игорю. Боевики хотят снять его с должности и постоянно совершают провокации на линии огня.
Как говорится в сообщении Луганской ОГА, уже существует так называемая группа “войны”, которая хочет свести на нет “минские договоренности”, которые подписал Плотницкий, и таким образом его скомпрометировать.
“В данную группу входит так называемые министр МВД “ЛНР” Корнет Игорь, министр обороны “ЛНР” Бугров Олег, который имеет в своем подчинении батальон “Заря”, премьер-министр “ЛНР” Цыплаков Геннадий, министр топлива и энергетики, угольной промышленности “ЛНР” Ляпин Дмитрий и комбат батальона “Дон” Орлов – данная группа постоянно совершает провокации, обстреливая из поселка Веселая Гора город Счастье”, – заявляют в ОГА.
Известно, что вчера снайпер из батальона “Заря”, который состоит в основном из чеченцев и сербов, обстрелял школу №56.
“Боевики “ЛНР” с крупнокалиберного пулемета обстреляли позиции 92-й бригады ВСУ, которые вели охрану моста. В 14:10 они начали минометный обстрел опорных пунктов 92-й и 80-й воздушно-десантных бригад. В 15:30 произошел минометный обстрел опорного пункта 92-й бригады Вооруженных сил Украины, в результате был подбит один из украинских танков. В 17:55 начался бесперебойный минометный обстрел Счастья”, – рассказал глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.
Сообщается, что разборки боевиков в целом негативно влияют на ситуацию на территории подконтрольной украинской власти.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше