Расправа над гуманизмом: В украинском МИД ответили РФ по поводу дела против Веры Савченко

Автор АТН

Министерство иностранных дел Украины выразило свое возмущение фактом возбуждения российскими властями уголовного дела против Веры Савченко.
Как отметили в ведомстве, последовательные карательные меры Кремля в отношении Надежды Савченко, а теперь и ее сестры Веры Савченко убедительно подтверждают спланированный и политически ангажированный характер действий против непокоренных патриотов Украины.
“Возбуждение уголовного дела против Веры Савченко, как и судилище над ее сестрой Надеждой Савченко и другими украинцами – политическими заключенными Российской Федерации – это расправа над человеческой мыслью и гуманизмом”, – подчеркнули в украинском дипведомстве.
В связи с этим Министерство иностранных дел Украины требует от российских властей немедленно прекратить надругательство над  Верой и Надеждой Савченко, а также другими украинскими политзаключенными.
“Бесчеловечность действий в отношении Надежды и Веры Савченко и украинских политзаключенных в Российской Федерации, применение права силы, а не силы права являются признаками репрессивной системы современной российской власти, которая совершается в отместку за верность своим убеждениям”, – добавили в МИД.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше