Расшифровывать самописцы Боинга-777 будут британцы

Автор АТН

Королевство Нидерландов получило официальное обращение с просьбой делегирования расследования авиакатастрофы самолета Boeing 777 «Малазийских авиалиний» специалистам Нидерландов.
Об этом сообщает Госкомиссия по расследованию катастрофы самолета. “Представитель бюро по расследованию Нидерландов проинформировал, что в настоящее время правительство Королевства еще не определилось по этому вопросу (делегирование расследование Нидерландам – ред.). Ожидается, что такое решение будет принято в ближайшее время”. – говорится в сообщении.
После решения вопроса эксперты Нидерландов оформят передачу регистраторов от Малайзийской стороны и направят их в бюро расследования Британии для расшифровки. Также во время заседания специалисты Национального бюро по расследованию авиационных событий Украины проинформировали о завершении первого этапа полевого расследования в Донецкой области. Специалисты, которые осуществляли расследование, дадут брифинг о результатах работы на месте катастрофы во второй половине дня.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше