Разведка: Боевиков будут учить наступать

Автор АТН

Боевики Донецкой области готовятся к учениям по тактике наступления на полигоне в районе Тореза.
Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки в понедельник.
“Одновременно с декларированием готовности к выполнению положений Минских договоренностей командование российских оккупационных войск активизирует меры по наращиванию боеспособности соединений и частей 1 и 2 АК Центра территориальных войск Южного ПО”, – отметили в разведке.
“Направленность мероприятий боевой подготовки, во время которых отрабатываются вопросы наступления (контрнаступления) свидетельствует, что противник не отказался от планов по расширению контролируемых территорий и использует “перемирие” для подготовки к возобновлению вооруженного противостояния”, – утверждают в ГУР.
“В частности, в районе Торез осуществляется подготовка к масштабным учениям наступательной тематики подразделений 1 АК. На полигоне сосредоточено 40 танков, 70 боевых бронированных машин и шесть 122-мм РСЗО “Град”, – сказано в сообщении.
В разведке отметили, что непосредственный контроль за подготовкой мероприятия осуществляет комиссия Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ.
В то же время сообщается, что представителям СММ ОБСЕ предоставлена информация о наличии в районах Донецк, Макеевка и Зайцево запрещенного минского договоренностями вооружения – танка и минометов калибра 120-мм.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше