Разведка: российские военные обстреляли жилые кварталы Луганска из артиллерии

Автор АТН

Российские военные вчера, 16 февраля, обстреляли жилые кварталы Луганска из артиллерии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
“Установлено, что 16 февраля 2016 года с позиции вблизи н.п. Александровск российские военные нанесли артиллерийский обстрел по жилым кварталам Луганска”, – говорится в сообщении.
Кроме того сообщается, что украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков и 122-мм РСЗО “Град” в районах н.п. Горловка, Сабовка.
Отмечается, что продолжается поставка с территории России группировкам оккупационных войск вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов (ГСМ). Установлено, что 15-16 февраля 2016 года к железнодорожной станции Макеевка прибыл эшелон с артиллерией (122-мм гаубицы Д-30), боеприпасами (до 40 тонн) и ГСМ (до 60 тонн).
Кроме того, в с. Кумачовое на железной дороге доставили военную технику: пять боевых бронированных машин, две 122-мм РСЗО “Град”, два топливозаправщики, два грузовые автомобили.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше