Разведка установила личность подполковника РФ – руководителя боевиков на Донбассе

Автор АТН

Украинская разведка установила личность военнослужащего Вооруженных сил Российской Федерации, который руководит оккупационными войсками на Донбассе.
Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.
“Установлено, что на должности начальника отдела кадров 2 АК (Луганск) ВС РФ с марта 2016 года находится подполковник ВС РФ Степанян Самвел Эдуардович, 02.07.1966 г.р., житель Ростова-на-Дону”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что ГУ разведки продолжает целенаправленно собирать факты участия военнослужащих ВС РФ в военных преступлениях на временно оккупированных территориях востока Украины для дальнейшей передачи доказательной базы в определенном порядке в Международный уголовный суд.
Разведка также продолжает отслеживать дальнейшую деятельность российских военнослужащих на оккупированных территориях Украины и их перемещение после возвращения в Россию.
Информацию о российских военнослужащих, которые подозреваются в совершении военных преступлений на территории Украины, украинская сторона регулярно передает странам-членам ЕС и НАТО, в том числе с целью расширения “санкционного” списка.
В разведке напомнили о неотвратимости наказания за военные преступления, которые не имеют сроков давности, и ответственности, предусмотренной нормами международного и национального уголовного права.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше