Разведка: В Крыму РФ тренируется управлять ракетными ударами

Автор АТН

В аннексированном Россией Крыму проводится тренировка соединений и частей береговых войск ЧФ ВС РФ по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии с боевой стрельбой.
Об этом 16 апреля сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.
По данным ГУР, вблизи границ Украины и на временно оккупированной территории АР Крым продолжаются провокационные мероприятия боевой подготовки вооруженных сил Российской Федерации.
“С 15 апреля на полигоне в районе мыса Опук (65 км к востоку от н.п.Феодосия) проводится тренировка по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии с боевой стрельбой артиллерийских подразделений соединений и частей береговых войск ЧФ ВС РФ”, – сообщили в ГУР.
Участие в тренировке принимают более 800 военнослужащих и 200 единиц военной техники из состава 810 отдельной бригады морской пехоты (Севастополь), 8 (артиллерийского полка (Симферополь), 126 отдельной бригады береговой обороны (Перевальное), 15 отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады (Севастополь) береговых войск ЧФ РФ. Контроль за проведением мероприятий осуществляет командующий ЧФ РФ адмирал О.Витко.
Кроме того 11-15 апреля на военном полигоне в районе н.п.Афанасиивка (Дубоссарский р-н., 10 км от государственной границы Украины) было проведено тактическое учение с боевой стрельбой вооруженных формирований самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики.
“Участие в учениях принимали около 400 военнослужащих из состава 1 (Тирасполь), 2 (Бендеры), 3 (Рыбница) и 4 (Дубоссары) отдельных мотострелковых бригад, 1 отдельной артиллерийской зенитной бригады (Тирасполь) и 1 отдельного танкового батальона (Владимировка)” , – сообщили в разведке.
 

Источник: Украиская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше