Разведка: в России “убегают” от мобилизации из-за нежелания воевать на Донбассе

Автор АТН

Военнообязанные под различными предлогами уходят от мобилизационных мероприятий в Ставропольском крае РФ из-за нежелания участвовать в боевых действиях на Донбассе. Об этом говорится в сообщении главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.
“В рамках стратегического командно-штабного учения ВС РФ “Кавказ-2016″ с 25 августа в Ставропольском крае продолжаются мероприятия по призыву военнообязанных запаса, при которых выявлены существенные недостатки: значительный недобор резервистов – призвано лишь 10% от запланированного (в течение двух недель планируется призвать 4 тыс. 700 резервистов), несоответствие в списках военнообязанных, выезд лиц, подлежащих мобилизации с мест регистрации, пьянство на пунктах сбора и их самовольное оставление”, – говорится в сообщении.
С целью выполнения плана мобилизации, по данным ГУР МОУ, центральной и местной властью были приняты в том числе репрессивные меры: проведение внезапных проверок силами полиции и доставка выявленных военнообязанных в пункты сбора, составление протоколов и доведение до военнообязанных и их родственников требований законодательства об уголовной ответственности в случае избежания призыва на военную службу, проверка граждан на въезде и выезде из крупных городов для принудительного задержания военнообязанных.
“Главной причиной уклонения населения от мобилизационных мероприятий является нежелание участвовать в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины”, – добавляется в сообщении.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше